В Петербурге с 15 апреля закрыли все общественные туалеты

Автор фото: Тихонов Михаил
.
Туалеты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" приостановили оказание услуг на период пандемии. Решение принято с "целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции". В компании заверили, что все туалеты находятся в исправном состоянии и готовы возобновить оказание услуг в кратчайший срок.
"Приостановление оказания услуг общественных туалетов не принесёт существенных неудобств петербуржцам, поскольку режим самоизоляции предусматривает нахождение горожан либо дома, либо при необходимости на работе, где есть туалеты", — подчеркнули в компании. Там напомнили, что во всех туалетных комплексах предприятия проведена полномасштабная санитарная обработка в соответствии со всеми рекомендациями и постановлениями Роспотребнадзора.
В Петербурге за минувшие сутки зафиксировано 130 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, на COVID-19 за это время проверили 3844 человека. Таким образом, коронавирус нашли у каждого 30-го обследованного петербуржца.
Всего с начала пандемии в Петербурге 929 случаев заражения COVID-19, умерло 5 человек, за сутки — первый за 2 недели новый погибший. Выздоровело 170 человек, из них 7 — за последние сутки. На карантине, по данным на 15 апреля, находится 4538 человек. Из них 37 — в обсерваторе, 1093 — на самоизоляции, 3408 — контактные.