В Республике Коми у 402 человек подозревают заражение коронавирусом

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Республике Коми зарегистрированы 402 человека с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, из них лабораторно подтверждены федеральным референс-центром 305 случаев инфицирования. Врио главы республики Владимир Уйба сообщил, что статус референс-центра получило и республиканское Управление Роспотребнадзора, которое уже с завтрашнего дня, 15 апреля, начнёт самостоятельно исследовать результаты тестов.
Владимир Уйба отметил, что из общего числа предварительно положительных тестов четыре случая не подтвердились. Всего под медицинским наблюдением в Коми находится 4120 человек, им будет прописана медикаментозная терапия на дому. "От этого зависит: или вы перенесёте заболевание в лёгкой форме, или не заболеете вообще", — обратился к жителям республики Владимир Уйба.
Ранее "ДП" сообщал, что за сутки в России зарегистрировано 2774 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, а общее число заболевших превысило отметку в 21,1 тыс. человек. Республика Коми занимает четвёртое место по количеству инфицированных после Москвы (13 тыс. случаев), Московской области (2,3 тыс. случаев) и Петербурга (799 случаев COVID-19).