Архангельская область планирует в августе собрать чемпионат лесорубов

Автор фото: Ермохин Сергей
Чемпионат профессионалов лесной отрасли "Лесоруб XXI века" планируется провести в намеченные сроки — с 12 по 15 августа 2020 года, сообщает правительство Архангельской области. По словам заместителя председателя правительства региона Евгения Фоменко, продолжается регистрация команд, идёт подготовка деловой программы мероприятия. В регионе рассчитывают на то, что соревнования будут представительными, "с учётом небогатой на такие масштабные события первой половины года".
Помимо состязаний в личном и командном зачёте на звание лучшего оператора лесозаготовительной техники, в рамках чемпионата проводятся отраслевые соревнования профессионального мастерства ForestSkills, конкурс красоты "Королева леса", организуется детский экологический лагерь.
Чемпионат планируется провести в Устьянском районе Архангельской области в шестой раз, в 2019 году он собрал 97 компаний из 25 регионов России.
Напомним, из-за распространения коронавируса во всём мире отменены или перенесены сотни массовых мероприятий, включая Олимпиаду в Токио — летние Олимпийские игры должны были пройти с 24 июля по 9 августа, но перенесены на год.