В "Делимобиле" объяснили массовое скопление каршеринговых авто в Петербурге

Автор фото: vk.com/podslushano_carsharing
В московском каршеринговом сервисе "Делимобиль" объяснили, откуда в Петербурге появились несколько сотен автомобилей компании. Как пояснили корреспонденту "ДП" в пресс-службе организации, всего в Северную столицу завезли более 200 автомобилей. При этом речи о спасении московского парка, который на сегодняшний момент насчитывает около 11 тыс. машин, не идёт.
"Несмотря на то что машины производятся на заводе в Петербурге, их привозят в Москву, а дальше распределяют по регионам. Затем небольшими партиями — 20–30 машин — ежемесячно пополняют региональные автопарки", — уточнил представитель "Делимобиль".
Однако в связи с ситуацией с распространением коронавируса компания была вынуждена перевыполнить план по наполнению петербургского автопарка. В результате в город направили более 200 машин.
В "Делимобиле" также объяснили, почему некоторые машины имеют московские номера. По словам представителя компании, партии машин для региональных автопарков миксуются — 50 на 50. Одна половина — новые автомобили, с завода, другая — с пробегом по Москве. "Все машины нормальные, прошли дезинфекцию", — подчеркнули в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что с 13 по 19 апреля в Москве запрещено оказывать услуги каршеринга. "Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придётся обходиться без него", — написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.