В Архангельске на карантин закрыт медицинский центр имени Семашко

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА России, расположенный в Архангельске, закрыт на карантин в связи с подозрением на COVID-19 у одной из пациенток. В министерстве здравоохранения региона сообщили, что женщина с 8 апреля находилась на лечении в стационаре клиники по иному заболеванию, но у неё появились признаки коронавирусной инфекции. Предварительные анализы показали положительный результат, тест направлен на подтверждение в лабораторию ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора.
Сейчас женщина госпитализирована в центр инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, состояние пациентки тяжёлое.
В настоящее время в Северном медицинском клиническом центре имени Семашко прекращено оказание всей плановой медицинской помощи, он закрыт на карантин на ближайшие 14 дней. "Пациенты и сотрудники больницы, контактировавшие с больной, находятся под строгим медицинским наблюдением в карантине", — сообщили в региональном минздраве.
По данным на 11 апреля, в Архангельской области зарегистрировано 24 подтверждённых случая коронавирусной инфекции, пять человек выздоровели и выписаны из больницы.