Пренебрегший самоизоляцией петербуржец оштрафован на 7,5 тыс. рублей

Автор фото: Коньков Сергей
Вернувшийся из Белоруссии житель Петербурга нарушил режим самоизоляции, за что заплатит штраф 7,5 тыс. рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов.
Действия Руслана Казакова, как постановил Красносельский районный суд Петербурга, — это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Вернувшись в город из Белоруссии, Казаков нарушил режим самоизоляции.
"В условиях введённых запретов и ограничений в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19, вопреки условиям режима самоизоляции, по месту жительства не находился", — сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
За административное правонарушение Казаков заплатит 7,5 тыс. рублей. Ранее "ДП" писал о том, что власти Петербурга одобрили закон о штрафах для горожан и бизнеса за нарушение режима самоизоляции.
Накануне суд Василеостровского района оштрафовал петербурженку, которая устроила вечеринку в общежитии после возвращения из Норвегии.