В Петербурге выявлено 34 новых случая заражения коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за минувшие сутки зарегистрировано 34 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число заболевших в городе, таким образом, достигло отметки в 329 человек.
По информации оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом, Петербург — третий российский регион по суточному приросту заболевших, больше новых случаев выявлено только в Москве (660) и Подмосковье (95). Всего, как ранее писал "ДП", за сутки на территории РФ зарегистрировано 1175 новых случаев заболевания COVID-19 (их общее число возросло до 8672).
В Ленобласти тем временем подтверждено заражение 32 человек: новые случаи заболевания выявлены, в частности, во Всеволожском, Ломоносовском, Выборгском, Бокситогорском, Тосненском и Гатчинском районах.
Всего в 47-м регионе с начала пандемии зарегистрировано 94 случая инфицирования. При этом накануне в Ленобласти не было зафиксировано ни одного нового случая заражения COVID-19.
По данным оперативного штаба, в России от коронавируса скончались 63 человека, на Петербург приходится три летальных случая.