Госстройнадзор: разрешение на строительство ТРЦ "Голливуд" было выдано на законных основаниях

Автор фото: Беликов Валентин
В Госстройнадзоре прокомментировали иск об отмене разрешения на строительство ТРЦ "Голливуд" около станции метро "Пионерская".
"Проектная документация спорного объекта проходила проверку на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических, пожарных и экологических норм в экспертной организации. Она завершается положительным заключением только после того, когда застройщик учтёт все замечания экспертов. Служба не вправе оспаривать выводы экспертной организации, нет на это соответствующих полномочий. Санитарно-защитную зону устанавливает Роспотребнадзор, с выводами этого федерального органа исполнительной власти Госстройнадзор обязан согласиться. Оспариваемое разрешение было выдано с учётом изменений требований правил землепользования и застройки в строгом соответствии с действующим законодательством", — сообщили в Госстройнадзоре.
Иск подала группа жителей Приморского района, которые считают, что проект не соответствует ряду санитарных и иных требований.
Проект реализует ООО ТРЦ "Голливуд", которое намерено построить на Коломяжском пр., 22а, торгово-развлекательный центр общей площадью 115 тыс. м2 и высотой 42 м. Заявленный объём инвестиций составляет $120 млн.
Предыдущее разрешение на строительство было успешно оспорено группой жителей, но ООО ТРЦ "Голливуд" получило новое.