Подготовиться к посткризисной жизни: удалённое образование для IT-специалистов

В период карантина и изоляции всё более востребованным становится формат дистанционного обучения. Спектр возможностей для повышения своих знаний существенно расширился: сейчас многие университеты предлагают программы онлайн-обучения, переходят на такой формат школы и курсы повышения квалификации.

В то же время IT-специалисты не раз говорили, что в их сфере таких возможностей не хватает. Хотя именно на представителей сферы информационных технологий сейчас ложится большая нагрузка по обеспечению бесперебойной работы всей IT-инфраструктуры и онлайн-сервисов. Именно поэтому компания "Марвел-Дистрибуция" запустила онлайн-платформу MARVELous IT University, объединяющую возможности дистанционного обучения и повышения квалификации. Как рассказали в компании, образовательные программы по различным направлениям предоставлены производителями IT-оборудования и программного обеспечения.
"Наверное, впервые мир столкнулся с такой сложной и непредсказуемо развивающейся ситуацией. К счастью, сегодня у нас есть информационные технологии, которые помогут нам работать, взаимодействовать, а главное, приобретать знания и повышать квалификацию, несмотря ни на какие трудности, — говорит директор по маркетингу "Марвел-Дистрибуции" Александр Яновский. — Все понимают, что именно сейчас нужно уделить время своему развитию и быть готовым во всеоружии вернуться к прежнему темпу работы".
MARVELous IT University включает расписание актуальных вебинаров и медиабиблиотеку презентаций и видеозаписей. Материалы, представленные на платформе, охватывают самые разные темы: защита удалённого доступа, новые продукты лидеров рынка мобильных устройств, создание Wi-Fi-сетей нового поколения, сложные переговоры в работе IT-компании, решения для видеоконференций, хранение резервных данных и многое другое. Получить доступ к этим программам и начать обучение можно на сайте платформы (https://university.marvel.ru/).
Предложение объединить образовательные возможности на единой платформе поддержали уже более 25 производителей серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения, портативной электроники и средств связи. Как говорят в "Марвел-Дистрибуции", ресурс регулярно обновляется и предлагает полезные материалы для системных интеграторов, ретейлеров, e-commerce и IT-специалистов компаний любого уровня.
Компания "Марвел-Дистрибуция" — один из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов в России, Казахстане, Грузии, Азербайджане и странах Азии. "Марвел-Дистрибуция" работает с 1991 года, её партнёрская сеть насчитывает более 4 тыс. компаний.