Город Тихвин под Петербургом закрыли блокпостами из-за коронавируса у жителей

Автор фото: Коньков Сергей
Город Тихвин с 1 апреля закрыт на въезд и выезд после обнаружения первых случаев заражения местных жителей коронавирусом. Об этом сообщает местная администрация. Тихвин ограничивают для посещения "во исполнение постановления правительства Ленинградской области от 30.03.2020 номер 165".
Ранее положительный результат анализа на коронавирус был выявлен у двух жителей Тихвина. Они уже находились на самоизоляции после прибытия из-за границы (Вьетнам, Украина). Всего в Тихвине 88 человек взяты на учет и находятся на самоизоляции после приезда из разных стран. Все они обследованы в установленные сроки.
"Болезнь протекает бессимптомно. Подъезды многоквартирных домов, где проживают эти граждане, дезинфицируют", — уточнили в администрации района. "Просим тихвинцев отнестись к ситуации спокойно и без паники. Все необходимые меры приняты", — подчеркивается в сообщении.
С полудня 1 апреля на четырех основных въездах в Тихвин появятся блокпосты. Это въезды по Вологодской трассе, а также въезд со стороны Киришей. Жителям Тихвина необходимо иметь при себе документы. Как уточняет 47news, сейчас там дежурят экипажи ДПС. "После полудня появятся предупреждающие знаки, а также пункты приема пищи. Посты будут организованы по опыту Волхова, с властями которого проводятся консультации", — сообщает агентство.
31 марта Роспотребнадзор по Ленобласти сообщил о трех новых случаях заболевания коронавирусом в регионе. Жители, возвратившиеся из-за рубежа, находились под наблюдением на самоизоляции, госпитализированы в связи с проявлениями ОРВИ. Тесты показали положительный результат у жителей Мурино, деревни Новая Проба и деревни Перово. Также ограничения на посещения ранее были введены в городе Волхов.