Путин прибыл в больницу для пациентов с коронавирусом в Коммунарке

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин посетил многопрофильный медицинский центр «Новомосковский», куда госпитализируют пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
«Я посмотрел, как они трудятся. Все на боевых постах. Не хочется употреблять этих военных выражений, но действительно все работает у вас, как часики, как хороший, слаженный механизм. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся технику, аппаратуру, средства», — сказал Путин.
Глава государства отметил работу специалистов по уходу за тяжелыми больными. «За ними уход виден, вокруг койки сразу три специалиста работают. Люди, которые идут на поправку, — совсем другая жизнь начинается», — сказал он.
Ранее сообщалось, что число зараженных коронавирусной инфекцией в России за сутки увеличилось на 57 человек, составив 495 человек. Все новые случаи являются завозными — они зафиксированы у россиян, которые вернулись из зарубежных поездок, уточнили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с COVID-19.