"Ситуация находится под контролем": Беглов исключил полный карантин в Петербурге

Автор фото: twitter.com/dnevnikspb
Петербург не планируется закрывать из-за коронавируса, необходимые меры по борьбе с инфекцией принимаются, заявил губернатор Александр Беглов. Это касается как вопросов здравоохранения, так и запаса продовольствия в городе, подчеркнул он.
«У нас есть набор мер, исходя из которых будем действовать. Мы приостановили на период каникул работу детских лагерей. Это необходимо было сделать из тактических соображений», – пояснил Беглов (цитата по Петербургскому дневнику).
Беглов призвал горожан в этот сложный момент соблюдать все рекомендации, связанные с гигиеной, и не поддаваться панике, а сплотиться и вместе, как настоящие петербуржцы, пройти с достоинством этот сложный период. Губернатор также призвал жителей других регионов пока воздержаться от поездок в Петербург из-за ситуации с коронавирусом.
"Я хотел бы обратиться ко всем жителям нашей страны. Сейчас многие собираются на время каникул, а они во многих регионах большие, приехать в Петербург. Но я бы не рекомендовал приезжать в Петербург, потому что кинотеатры, театры и другие заведения сегодня закрыты, и здесь нечего делать по большому счету", - сказал Беглов.
В Петербурге за минувшие сутки были подтверждены еще 4 случая коронавирусной инфекции, всего в городе 14 больных с COVID-19. В больнице им. Боткина на лечении находится 12 пациентов с коронавирусом из Петербурга и одна пациентка - из Ленинградской области. В стационаре находится 340 пациентов с признаками ОРВИ, из них 19 детей. За прошедшие сутки поступило 74 человека, выписано 55 человек.