Путин призвал быть "готовыми к любому развитию событий" из-за коронавируса

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин призвал быть "готовыми к любому развитию событий" из-за распространения коронавируса. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, пишет ТАСС.
Развожаев рассказал, что сейчас 77 человек с подозрением на коронавирус находятся под контролем дома и восемь — в инфекционной больнице.
"Надо быть готовым к любому развитию событий, так что вы все правильно делаете", — ответил ему Путин.
Ранее сообщалось, что в Москве умерла первая пациентка с коронавирусом. Пациентку 79 лет госпитализировали 13 марта. С 14 марта она проходила лечение в частной клинике, спустя 2 дня ее перевели в инфекционную больницу №2. Результат анализа на коронавирус оказался положительным.
Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии. В том числе у нее были обнаружены сахарный диабет 2-го типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь.
Всего в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом.