Компанией "Мультиком" предложено решение "Связь для приемного отделения инфекционной больницы"

Оперативность и еще раз оперативность - крайне болезненный, но очень полезный урок, который преподал коронавирус. Рассмотрим один из ключевых этапов лечебно-профилактических мероприятий: поступление пациента в приемное отделение инфекционной больницы. Для первичного приема, осмотра и санитарной обработки предназначены индивидуальные боксы, каждый из которых имеет свой вход.
Важнейшая задача на этом этапе - максимально сократить время ожидания на входе. Чем дольше вынужден ждать больной, тем выше вероятность перемещений по территории, лишних контактов с другими больными и персоналом, перекрестного заражения.
Одна из причин задержек - несвоевременная реакция на вызов со входа в бокс. Вызов могут просто не услышать, случайно пропустить. Следовательно, система связи приемного отделения должна работать так, чтобы каждый вызов был немедленно услышан, а больной немедленно был впущен в бокс или получил четкие указания, что ему делать.
Решение, предлагаемое специалистами "Мультикома", технически обеспечивает мгновенную реакцию персонала.
Входы в боксы оборудуются переговорными устройствами громкой связи и электронным дверным замком. Для того чтобы вызвать персонал, достаточно нажать на кнопку устройства. Вызов поступает на пульт дежурной медсестры и (или) на его мобильный дублер - телефон DECT. Таким образом, где бы ни находилась дежурная медсестра: у себя в кабинете или вне его - вызов будет немедленно принят.
Как построена система связи приемного отделения на этапе "Вызов из бокса - реакция медицинского персонала"?
В основе системы - оборудование, которое разрабатывается и выпускается ООО "Мультиком".
Коммутационный блок - универсальные коммутаторы телефонной и громкоговорящей связи Максиком. В зависимости от конкретной задачи, рекомендуются гибридные АТС Максиком MP48/MP80 или цифровая IP АТС Максиком MXM500-P.
Пульт дежурного поста организуется на базе Системного Телефонного Аппарата - СТА Максиком.
Переговорно- замковые устройства - на базе универсальных домофонов Максифон DMFu, металлический корпус которых позволяет поддерживать работоспособность устройства при регулярных санитарных обработках.
Под каждый объект производится компиляция групповых и индивидуальных схем наведения и обработки вызовов, каждая из которых позволяет предусмотреть и реализовать различные структуры связи - в зависимости от численности персонала, времени суток, количества боксов и т.п.