В Кремле допустили перенос голосования по поправкам в Конституцию из-за коронавируса

Автор фото: Свистунова Валентина
В случае крайней необходимости дата всероссийского голосования по поправкам в Конституцию может быть перенесена. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
По словам Пескова, говоря о предстоящем голосовании президент РФ Владимир Путин отметил необходимость исходить из соображений безопасности и охраны здоровья россиян, что является приоритетом.
"При этом было бы нелогично подписать указ с открытой датой. Поэтому, руководствуясь приоритетом безопасности граждан, президент сказал, что необходимо следить за ситуацией (с распространением коронавируса — прим. ред.). При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо", — сказал представитель Кремля.
Ранее сообщалось, что Путин утвердил своим указом проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля.
За последние сутки новые случаи заболевания коронавируса были выявлены в 15 российских регионах. Общее число заболевших в России на 17 марта составляет 114 человек.