"ДП" проник в Wi–Fi–сети. Посетители ресторанов Ginza смогут читать dp.ru без подписки

С 16 марта посетители сети ресторанов Ginza Project смогут читать материалы "Делового Петербурга" через сеть Wi–Fi без оформления платной подписки

Ведущее городское СМИ "Деловой Петербург" и сеть ресторанов Ginza Project запустили совместную акцию "Читай "ДП" бесплатно в Wi–Fi Ginza". Теперь посетители заведений этого холдинга смогут через сеть Wi–Fi читать материалы "ДП" на сайте dp.ru без оформления платной подписки.
Ранее в ресторанах сети Ginza Project можно было найти только печатную версию свежего номера. Теперь же гостям доступна полная электронная версия газеты, а также все материалы сайта dp.ru. Функционал совместного проекта реализован универсальным оператором связи "Прометей" и сервисом маркетинговых коммуникаций WiFly.
"Социологи фиксируют рост числа читателей нашей газеты. За 2 года аудитория "ДП" выросла на треть. Одновременно меняется и ее возрастной состав. Аудитория молодеет, что требует от нас и дальше развивать цифровые форматы взаимодействия, — говорит главный редактор "Делового Петербурга" Артемий Смирнов. — Возможность прочитать газету в Wi–Fi одной из крупнейших ресторанных сетей Петербурга — это интересный эксперимент. В любом случае для Петербурга это абсолютное новшество".
"Мы уверены, что в нынешней сложной ситуации важна не только санитарная безопасность в привычном смысле слова, но и гигиена информации, — комментируют в пресс–службе Ginza Project. — Поэтому мы приняли все максимально необходимые меры для того, чтобы обеспечить безопасность наших гостей, чтобы они могли отдыхать, ни о чем не беспокоясь. И дополнили эти меры, обеспечив безопасность информационную — открыв для всех посетителей ресторанов Ginza Project возможность получать проверенную информацию "Делового Петербурга". Результатом этих усилий стал проект "Санитайзер" — коллаборация привычной вкусной и качественной еды от Ginza и информации от достойного доверия источника".
Ресторанный холдинг Ginza Project создан в 2003 году. Сейчас в его управлении находится свыше 100 ресторанов, половина из них работает в Санкт–Петербурге.