Клип Little Big за сутки стал самым популярным среди всех конкурсантов "Евровидения"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Видеоклип петербургской рейв-группы Little Big на песню Uno оказался самым популярным среди всех работ участников "Евровидения-2020". За сутки ролик набрал на странице конкурса более 10 млн просмотров. Клип включен во вкладку "В тренде" видеохостинга YouTube в 16 странах - участницах конкурса.
В частности, клип стал номером один в трендах Белоруссии, Литвы, России, Украины и Эстонии. Также видео популярно в Латвии (номер два вкладки "В тренде"), Германии (8), Израиле (12), Финляндии, Испании (17), Австрии, Франции (18), Великобритании (19), Чехии (24), Норвегии (29) и Дании (42). В конкурсе заявлены участники из 41 страны.
Премьера клипа на песню Uno состоялась 12 марта в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. После этого ролик был размещен на официальном канале "Евровидения" на YouTube. К утру 13 марта видео стало номером один во вкладке "В тренде" в российском сегменте. Песня Uno исполняется на английском языке со счетом в припеве на испанском. На официальном видео в кадре - семь человек, в том числе, вокалистка группы "Ленинград" Флорида Чантурия и лидер The Hatters Юрий Музыченко.
Конкурс Евровидение должен пройти в Роттердаме 12–16 мая. По последним данным, у 614 человек в стране выявлен коронавирус COVID-19, пять человек скончались. Решение о проведении конкурса будет принято в апреле. Рейв-группа Little Big представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2020. Полуфиналы Евровидения-2020 пройдут в Роттердаме 12 и 14 мая, Little Big выступит в первый день полуфиналов. Little Big была создана в 2013 году. Всего на счету группы четыре альбома и более 20 клипов.