Петербуржцам рекомендовали отказаться от приема пищи на рабочих местах

Петербургское управление Роспотребнадзора дало рекомендации для работодателей в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Специалисты рекомендуют для профилактики коронавирусной инфекции обеспечить работников при входе в организацию возможностью обработать руки антисептиком.
При возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, работникам следует самоизолироваться на 14 дней. На работе необходимо соблюдать правила личной и общественной гигиены, помещения должны тщательно убираться и проветриваться. По возможности приветствуется использование бактерицидных ламп.
В Роспотребнадзоре также рекомендовали воздержаться от проведения корпоративных мероприятий, а также ограничить количество командировок в страны, где были выявлены случаи нового вируса. Кроме того, работодателям рекомендовали запретить сотрудникам принимать пищу на рабочих местах, обедать следует только в специально отведенной комнате, подчеркнули в ведомстве. При отсутствии столовой необходимо выделить для этих целей специально отведенную комнату, добавили в пресс-службе.