Лоукостер "Победа" отменяет все свои рейсы в Израиль на 2 месяца

Автор фото: ТАСС
Низкобюджетный авиаперевозчик "Победа" отменяет все свои рейсы в Израиль с 12 марта по 12 мая в связи с запретом Тель-Авива на въезд в страну на фоне распространения коронавируса. До этого решения "Победа" выполняла три полета в Эйлат в неделю.
Авиакомпания при этом берет на себя обязательства по возвращению россиян из Израиля: лоукостер выполнит 12 и 14 марта вывозные рейсы из Эйлата, сообщает пресс-служба компании. "Мы знаем, что в Эйлате остались наши клиенты, поэтому 12 и 14 марта "Победа" полетит в Эйлат на пустых самолетах, чтобы выполнить обратные рейсы и вернуть наших клиентов домой", — отметил гендиректор "Победы" Андрей Калмыков. Источник ТАСС в "Победе" утверждает, что перевозчик пошел "на значительные расходы для организации вывоза клиентов из Израиля".
Всего российские авиакомпании выполняли в Израиль около 60 рейсов в неделю. Ранее "Уральские авиалинии" сообщили, что до 23 апреля отменяют рейсы в Израиль из Сочи, Екатеринбурга, Минеральных Вод и Москвы. "Азимут" также планирует сократить число рейсов в Израиль из Ростова-на-Дону. "Аэрофлот" сообщал, что рассматривает возможность сократить количество рейсов в Тель-Авив с 35 до 14 еженедельно, напоминает ТАСС.
На этой неделе "Победа" также отменила все свои рейсы в Италию до 31 марта в связи с запретом на въезд в ряд итальянских провинций, который ввело правительство этой страны. "Победа" летает из Москвы в Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо.
По данным на 11 марта, в мире зафиксировано 119 217 случаев заражения (за день это число увеличилось на 4797, новых случаев больше, чем вчера). За сутки от болезни умерло 272 человека, а общее число умерших от болезни в мире достигло 4299. Наибольшими темпами число зараженных растет в Италии (977 новых случаев заражения, всего 10 149 заболевших, 631 умерший), Иране (+881, всего 8042 заболевших, 291 умерший), Испании (+464, 1695 заболевших и 36 умерших). В России зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции.