"Петербург своих не бросает": IOWA и байкеры поддержали студентов на карантине

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Петербурге инди-поп-группа IOWA провела концерт во дворе общежития СЗГМУ им. Мечникова в поддержку 780 студентов, помещенных под карантин из-за коронавируса.
Акцию назвали «Петербург своих не бросает!», её также приурочили к Международному женскому дню. Также девушек с 8 марта поддержали байкеры, они привезли цветы и вместе со студентами других вузов поздравили девушек с этим праздником.
«Девочки, дорогие! Мы вас поздравляем с 8 Марта. Мы вас очень сильно любим, ценим. Вы такие прекрасные! Мы вам желаем внутренней свободы, когда внутри распускаются цветы, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства. Вы видите, город поддерживает вас, и уже не страшно, вместе мы ничего не боимся», - заявила солистка группы Екатерина Иванчикова.
7 марта губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев поддержать студентов медицинского университета Мечникова, оказавшихся запертыми в общежитии на карантине, и в социальных сетях с хэштегом #ПетербургСвоихНеБросает записать видео или разместить публикацию в поддержку ребят. На призыв откликнулись, в частности, Билли Новик, Дмитрий Пучков и Василий Герелло
5 марта в Петербурге зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом. Диагноз подтвердился у итальянского студента СЗГМУ им. Мечникова Рикардо, его поместили в больницу, а общежитие университета закрыли на карантин.