Новую пациентку с коронавирусом в Петербурге поместили в Боткинскую больницу

Автор фото: Сергей Коньков
Петербурженку, которая приехала из Италии с коронавирусом, поместили в Боткинскую больницу, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Как подчеркнул собеседник Интерфакса, она является гражданкой России, ее состояние удовлетворительное. Возраст заболевшей не уточняется.
Ранее оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России сообщил о четырех новых случаях коронавируса COVID-19. Трое больных были выявлены в Липецке, один больной - в Петербурге.
В Липецке пациенты были госпитализированы в ГУЗ "Липецкая областная клиническая инфекционная больница" с соблюдением всех мер инфекционной безопасности в отдельные боксы. Лица, находившиеся в тесном контакте с больными, изолированы в обсерватор, за ними ведется медицинское наблюдение.
Таким образом, общее число зарегистрированных в РФ случаев COVID-19 достигло 14. На территории России ранее было зафиксировано 10 случаев заболевания коронавирусом: двое граждан Китая, которым диагноз был поставлен в конце января (оба выписаны 12 февраля с выздоровлением), один гражданин РФ, вернувшийся из Италии, и один гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Петербурге по обмену (всех студентов общежития поместили под меднаблюдение).
За сутки 6 марта выявили еще шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Пять из них в Москве и один в Нижнем Новгороде. Еще трое заболевших не входят в официальную статистику по России: это заразившиеся россияне, которые были эвакуированы с лайнера Diamond Princess у берегов Японии в Казань.