Девятая весна

 

Публикация специального приложения "ДП" накануне Дня весны уже стала доброй городской традицией. Равно как и церемония вручения премии влиятельным женщинам Петербурга, которая всегда проходит в первые дни марта.
Я долго думал над феноменом этого проекта и лишь совсем недавно понял — пожалуй, все дело именно в его формате. Ведь мало на какой площадке Северной столицы могут одновременно встретиться представительницы Смольного и оппозиционные политики, звезды Мариинского театра и миллиардеры из нашего осеннего рейтинга — чтобы просто поговорить о насущном. "ДП" дает им всем такую возможность, и я рад, что она пользуется неослабевающей популярностью.
В рейтинг 2020 года вошли ровно 150 представительниц прекрасного пола, оказывающих наибольшее влияние на деловую, политическую и общественную жизнь города на Неве. Понятно, что термин "влияние" каждый волен трактовать на свое усмотрение. Однако журналисты "ДП", день за днем ведущие городскую бизнес–хронику, имеют по этому поводу четкое мнение. И раз в год делятся им со своими читателями.
Нынешний выпуск журнала "Влиятельные женщины" — уже 9–й по счету. В следующем марте "ДП" отметит его первый юбилей, и к этой дате мы уже придумали небольшое изменение формата. Не сомневаемся, что эта перемена придется вам по душе. Все карты, конечно, раскроем через год, а сегодня лишь скажу, что редакция уже приступила к подготовке этого праздничного выпуска.