Россию на Евровидении-2020 представит петербургская рейв-группа Little Big

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Участники группы Little Big Илья Прусикин, Софья Таюрская и Антон Лиссов во время выступления на церемонии вручения музыкальной премии "Новое Радио Awards" на стадионе "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо".
Петербургская рейв-группа Little Big представит Россию на международном конкурсе Евровидение-2020. Конкурс пройдет в мае в Роттердаме.
"Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга", — объявил в эфире Первого канала ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов.
Песню, с которой выступят музыканты, объявят в ближайшее время. Срок окончания подачи заявок — 9 марта. Полуфиналы Евровидения-2020 пройдут в Роттердаме 12 и 14 мая, Little Big выступит в первый день полуфиналов, уточняет Tjournal. Финал пройдет 16-го числа.
"Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены", — заявил лидер группы Илья Прусикин.
Петербургская рейв-группа Little Big была образована в 2013 году. Всего на счету группы четыре альбома и более 20 клипов. Лидер группы — Илья (Ильич) Прусикин, помимо него в Little Big выступают Сергей Макаров (бэк-вокал), Антон Лиссов (вокал, гитара), Софья Таюрская (вокал).
Little Big известна своими вирусными хитами, один из которых (Skibidi) стал сенсацией, набрав 23 млн просмотров на YouTube за неделю. К настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 млн пользователей. Группа описывает свой стиль как сатирическую арт-коллаборацию и обыгрывает в клипах и песнях стереотипы о русских, отмечал журнал "Собака".