Мишустин распорядился выделить 10 отстающим регионам по 5 млрд рублей до 2024 года

Автор фото: ТАСС
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что 10 отстающих регионов получат по 5 млрд рублей в качестве поддержки до 2024 года. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил на встрече с руководством Совета Федерации. В отношении Курганской области была принята первая из 10 программ по улучшению социально-экономического развития регионов.
"Мы выделим каждому из таких регионов по 5 млрд рублей до 2024 года, а позже, в случае эффективного выполнения всех мероприятий по принятым программам, еще такую же сумму", — сказал Мишустин.
Ранее он поручил кураторам отстающих регионов доработать и внести программы по социально-экономическому развитию до 10 марта.
"Фактически на сегодняшний день эти средства предусмотрены в рамках национальных проектов на инфраструктуру, образование, модернизацию первичного звена здравоохранения. Но этого, конечно, явно недостаточно для стимулирования опережающего экономического роста. Нужны более активные меры для повышения доходов, создания новых рабочих мест, оздоровления экономики", — накануне прокомментировал премьер (цитата по РИА Новости).