Петербург примет третий Медпрактикум ITMed 2019

11 марта в Санкт-Петербурге пройдет III Медпрактикум ITMed. В его рамках будут обсуждаться вопросы применения ИТ-решений для оптимизации и повышения эффективности различных процессов в медучреждениях, а также особенности регулирования, касающиеся цифровизации отрасли здравоохранения. Организатором Медпрактикума традиционно выступает телекоммуникационная компания "Комфортел".
"Опыт проведения двух предыдущих Медпрактикумов показал, что вопросы цифровизации в целом и применения отдельных ИТ-решений весьма актуальны для медицинских учреждений – растущее число участников ITMed подтверждает это. Их руководители понимают, что можно опираться на тот опыт, который уже накоплен отраслью, и получать преимущества, не совершая лишних ошибок. Составляя программу встречи, мы учли такую потребность и пригласили тех, кто сможет рассказать о технологиях и наработках, которые сейчас наиболее актуальны для индустрии здравоохранения", – прокомментировал Дмитрий Петров, генеральный директор компании "Комфортел".
Среди тем, которые будут затронуты в ходе Медпрактикум ITMed 2020, будут особенности модернизации IT-инфраструктуры объектов здравоохранения с помощью отечественных телеком-решений, сложности и перспективы внедрения инноваций в медучреждениях, а также возможностей современной телефонии и call-центров.
На мероприятии будут обсуждать и нюансы регулирования. В частности, планируется проанализировать последствия ужесточения ответственности за нарушение 152 ФЗ и то, какие инструменты позволят обеспечить защиту персональных данных в медучреждения в соответствии с текущим законодательством.
Также эксперты расскажут, как выстроить вокруг медицинской информационной системы (МИС) IT-экосистему всего медучреждения, как монетизировать Wi-Fi сеть в клинике или больнице и какую пользу может принести речевая аналитика.
В числе приглашенных спикеров – представители компаний "Комфортел", "Модуль", Voisi, X-Com Spb, Санкт-Петербургского НТЦ ФГУП "НПП "Гамма" и разработчик МИС "Ариадна".
"Мы надеемся, что Медпрактикум ITMed 2020 поможет петербургским медучреждениям найти собственный путь цифровизации и повышения эффективности. Ведь несмотря на то что здравоохранение традиционно считается одной из самых консервативных отраслей, сейчас оно активно трансформируется, фактически находится на пороге революции. И те, кто быстрее других сумеет понять, как играть по новым правилам, окажется в числе лидеров", – резюмирует Дмитрий Петров.
Ознакомиться с подробной программой мероприятия можно на сайте http://comfmed.tilda.ws/