Путин пообещал оснастить армию лазерным и гиперзвуковым оружием

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Российские армия и флот будут оснащаться самым новым вооружением, в том числе лазерными и гиперзвуковыми комплексами, заявил президент Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в Кремлевском дворце по случаю Дня защитника Отечества.
"Многие из наших вооружений не имеют аналогов в мире. По ряду перспективных образцов - это фактически оружие будущего - мы перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной боевой готовности. Обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена в долгосрочной перспективе", - сказал Путин (цитата по ТАСС).
Президент также отметил прочную основу Вооруженных сил РФ – солдатов и сержантов, прежде всего, офицерский корпус страны. Путин отметил, что долг всех командиров не только знать воинское дело, но и учить, воспитывать своих учеников, служить для них образцом во всем.
"Неслучайно всегда говорили: офицер научит, солдат сделает", - отметил президент, подчеркнув, что государство высоко ценит военных профессионалов. "И мы продолжим создавать для вас достойные условия жизни и службы, такая работа, безусловно, будет продолжена", - добавил он.
Путин, поздравляя всех военнослужащих России с Днем защитника Отечества, передал и добрые слова всем их близким. "Всем, кто вас ждет и кто хранит тепло домашнего очага, все они по праву делят с вами радость этого праздника. Уверен, что армия и флот России будут всегда надежно стоять на страже интересов Родины, достойно решать все поставленные задачи", - подчеркнул глава государства.