"Водоканал" Петербурга предупредил о подтоплениях на выходных из-за сильных дождей

Автор фото: Ермохин Сергей
Из-за сильных дождей в ближайшие выходные в Петербурге могут наблюдаться локальные подтопления, сообщает в четверг пресс-служба городского "Водоканала".
"В случае превышения нормативных показателей интенсивности дождя на территории Санкт-Петербурга могут возникнуть скопления воды. Просим с пониманием отнестись к тому, что во время сильных осадков вся вода не может одномоментно уйти в канализацию – это происходит в течение 20–30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления", – говорится в сообщении.
В пресс-службе предприятия отметили, что специалисты готовятся к интенсивным дождям в предстоящие выходные и проводят дополнительную проверку ливневой канализации.
В случае ухудшения погодных условий "Водоканал" готов выделить дополнительные бригады для оперативной работы. Специалисты предприятия работают в круглосуточном режиме.
Ранее "Водоканал" определил 17 самых уязвимых для подтоплений адресов, которые были выявлены в ходе сильных ливней летом 2019 года. На этих участках планируется реконструировать системы канализации.