Смотреть кино, не плакать. Самые интересные новинки и продолжения февраля

Автор фото: кадр из сериала "Видоизмененный углерод"/kinopoisk.ru

"Родина" (Showtime)

9 февраля на Showtime стартует восьмой, и финальный, сезон проекта. "Родина", которую еще несколько лет назад покинул Дэмиэн Льюис (сегодня актер вполне успешно снимается в "Миллиардах" на том же Showtime), держится почти единолично на героине Клэр Дэйнс — офицере ЦРУ Кэрри Мэтисон. На этот раз она будет скомпрометирована во время миссии в Афганистане. Из постоянного каста на экране также вновь появятся Мэнди Пэтинкин, Мори Стерлинг и Коста Ронин. Финальная серия шоу (и 12–я в этом сезоне) запланирована на 26 апреля.

Hi-Fi (Hulu)

14 февраля запускается новый проект со звездой "Большой маленькой лжи" Зои Кравиц. Все 10 серий выйдут на стриминговой платформе Hulu в один день. Шоу пополнит ряды экранизаций произведений британца Ника Хорнби. Правда, на этот раз герой станет героиней (в исполнении Кравиц). Молодая девушка Роб, как и герой одноименного романа, владеет музыкальным магазином, где продает пластинки и рефлексирует на тему завершившихся отношений. Все это дополнено любовью героини к музыке, поп–культуре и меланхолии. Примечательно, что место действия перенесено из Лондона в Нью–Йорк, а точнее — в Бруклин. Помимо Кравиц в Hi–Fi также занят Кингсли Бен–Адир, известный по ролям в "Острых козырьках" от BBC и полнометражной ленте "Меч короля Артура" Гая Ричи.
Новый потенциальный хит Amazon возвращает маэстро Аль Пачино на телеэкраны (ранее лауреат "Оскара" появлялся в мини–сериале "Ангелы в Америке" в 2003 году). 21 февраля будет выпущен первый из 10 эпизодов исторического шоу. В центре сюжета — группа охотников за нацистами, время и место действия — 1977 год, Нью–Йорк. Исполнительным продюсером выступает Джордан Пил, в 2018 году получивший "Оскар" за лучший оригинальный сценарий (фильм "Прочь"). Шоу–раннеры заявляют, что сюжет основан на реальных событиях. На экране компанию Аль Пачино составят Логан Лерман, Сол Рубинек и Дилан Бейкер.

"Лучше звоните Солу" (AMC)

Пятый сезон спин–оффа легендарных "Во все тяжкие" про хитрого адвоката Сола Гудмана появится 23 февраля. Сол — один из тех героев, кого некоторые критики вписывают в ряды экранных трикстеров, таких как Локи и Фигаро (трикстер — один из культурно–мифологических архетипов, комический плут и озорник, который нарушает правила и всегда выходит сухим из воды). Объявлено, что следующий, шестой по счету сезон станет для проекта последним. Винс Гиллиган и Питер Гулд в недавнем прошлом очень своевременно закончили "Во все тяжкие" на пике популярности, поэтому можно не бояться, что предпоследний сезон "Лучше звоните Солу" окажется слабее предыдущих. К своим ролям вернется весь основной состав во главе с Бобом Оденкёрком (только что снявшимся в полнометражной ленте "Маленькие женщины"). Приятным сюрпризом для фанатов оригинального шоу станет появление одного из главных действующих лиц "Во все тяжкие" — Хэнка Шрейдера в исполнении Дина Норриса. Разумеется, место действия, как и прежде, — Альбукерке. Вторая серия будет показана уже 24 февраля, сезон состоит из 10 эпизодов.

"Видоизмененный углерод" (Netflix)

Второй сезон шоу, основанного на романе Ричарда Моргана, выходит 27 февраля. Все восемь эпизодов можно будет найти на Netflix в тот же день. Сериал, ставший одним из самых успешных проектов 2018 года, представит новую "оболочку" своего главного героя Такеши Ковача. В первом сезоне Такеши, проснувшийся аж в XXVII веке, через 250 лет после смерти своего "оригинального" тела, появился в облике Юэля Киннамана. Теперь же ведущим актером стал Энтони Маки, известный по роли Сокола в марвеловских "Мстителях". Кроме новой внешности, фанатам до сих пор ничего не известно о судьбе Такеши — сюжет второго сезона шоу–раннеры пока что держат в тайне.