В Смольном подвели итоги конкурса на реновацию теплиц в Таврическом саду

Автор фото: Алексей Кумачев
В Смольном подвели итоги сбора заявок на участие в конкурсе по реконструкции Таврического сада на Потемкинской и Кирочной улицах. Об этом сообщили в пресс-службе комитет по инвестициям Петербурга.
Отмечается, что единственным участником конкурса стал фонд поддержки социальных инициатив "Газпрома".
Согласно концепции, потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать на территории Таврического сада социально-культурный объект с тремя оранжереями (не менее 1 тыс. м2), выставочными и концертными помещениями. Не менее 60% площади должно быть занято под оранжереи и помещения для досуга.
Концессионное соглашение предлагается к заключению на срок 49 срок.
Как ранее писал "ДП", весной 2019 года ООО "ТатПроект", аффилированное с ресторанным холдингом Ginza Project, выступило с частной концессионной инициативой по преобразованию заброшенных теплиц на территории Таврического сада. Из–за интереса к проекту со стороны компании "Тандем–Истейт" и Фонда социальных инициатив "Газпрома" "ТатПроект" целевым образом объект не получил.
Все три инвестора предложили похожие по концепции проекты с сопоставимым уровнем инвестиций, говорили чиновники. Ginza Project готова была открыть на месте теплиц общественное пространство под названием "Оранжерея" с образовательным кластером и гастромаркетом за 1,7 млрд рублей, "Тандем–Истейт" презентовал культурно–образовательную площадку Parnik с объемом инвестиций 711 млн рублей. Детали проекта "Газпрома" не назывались.