Лукашенко назвал "моментом истины" встречу с Путиным

Автор фото: Николай Петров/ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в пятницу, 7 февраля. Об этом заявил сам белорусский лидер во время посещения Добрушской бумажной фабрики "Герой труда", передает БелТА.
"Скорее всего, 7 февраля мы встретимся с президентом Путиным. Я так понимаю, и об этом ему буду говорить открыто, — некий момент истины наступил", — сказал Лукашенко.
По его словам, Белоруссия хочет "честных, чистых, прозрачных" отношений с Россией. "Но, если вы пообещали за 5 лет — когда "Белтрансгаз" купили — вывести нас на внутрироссийские цены, так выводите. Зачем же вы нас обманываете? Притом не обманываете, а думаете, что мы это забыли", — добавил он.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что встреча Путина и Лукашенко в конце текущей недели обсуждается. По его словам, встреча пройдет на территории России.
Ранее Белоруссию посетил госсекретарь США Майк Помпео. Там он заявил, что Вашингтон пока не готов на 100% обеспечить Минск энергоресурсами.