"Магнит" приостановил поставки фруктов и овощей из Китая из-за коронавируса

Автор фото: Виталий Тимкив/ТАСС
"Магнит" приостановил поставки фруктов и овощей из Китая из-за распространения коронавируса и усложнения логистики. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщили dp.ru в пресс-службе ретейлера.
"Китайские помидоры, перец, мандарины, виноград и помело составили около 3% от оборота фруктов и овощей "Магнита" по итогам 2019 года. С начала года компания начала импортировать эти товары из других стран – Марокко, Израиля, Турции, а также увеличила закупки российских овощей, полностью заместив китайский импорт. В настоящее время поставки продукции выполняются стабильно и в необходимом объеме", – рассказали в компании.
Представители ретейлера добавили, что изменения в закупках и логистике не окажут заметного влияния на стоимость фруктов и овощей.
По последним данным, число погибших от коронавируса 2019-nCoV достигло 361 человека. По состоянию на 3 февраля число подтвержденных случаев заражения в Китае превысило 17,2 тыс. человек. За сутки 2 февраля в стране выявили 2829 новых случаев заболевания.
Накануне из-за распространения инфекции в двух районах Приморского края России, граничащих с Китаем, ввели режим ЧС.
31 января сообщалось, что в России было подтверждено два случая инфицирования коронавирусом – в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших – граждане Китая.