Уроженка Москвы София Кенин выиграла теннисный турнир Australian Open

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Американская теннисистка София Кенин стала победительницей чемпионата Australian Open. В финале женского одиночного разряда турнира Большого шлема Кенин обыграла испанскую спортсменку Гарбинье Мугурусу со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Встреча состоялась в Мельбурне и продолжалась 2 часа 3 минуты.
София Кенин является уроженкой Москвы, в российской столице она родилась в ноябре 1998 года, а вскоре ее семья переехала в США. Спортсменка получила американское гражданство и выступает под флагом США. София Кенин занимает 15 место в рейтинге WTA. Ранее Кенин ни разу не участвовала в финалах турниров Большого шлема, тогда как на счету испанской теннисистки триумфы на турнирах во Франции и Великобритании.
Среди россиянок дальше всех на Australian Open-2020 прошла Анастасия Павлюченкова. Она добралась до четвертьфинала, где уступила Мугурусе. Australian Open традиционно открывает ежегодную программу турниров Большого шлема, в которую также входят Roland Garros, Wimbledon и US Open. Финальный матч в мужском одиночном разряде пройдет в воскресенье.