Петербургский вуз посетила делегация зарубежной партнёрской компании

Делегация компании КНАУФ, международного производителя строительных смесей, 23 января 2020 г. посетила Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Для представителей фирмы провели экскурсию по одному из старейших технических вузов России, а затем они встретились с руководством университета. "Сотрудничая с образовательными учреждениями, мы многое можем сделать", – подчеркнула в ходе встречи менеджер по оптимизации бизнес-процессов в Южной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии Международной группы КНАУФ Шуле Тасчоулю.
СПбГАСУ плодотворно сотрудничает с КНАУФ. В рамках деятельности базовой кафедры строительных отделочных материалов и технологий ООО "КНАУФ ГИПС" проводятся лекции, практические и лабораторные занятия, интересные мастер-классы. Каждый год студенты СПбГАСУ защищают курсовые и выпускные квалификационные работы с использованием продукции КНАУФ. Лучшие студенты получают от КНАУФ именные стипендии, а также опыт и знания, которые особенно пригодятся, когда они завершат учебу и придут на производство. К тому времени продукция КНАУФ будет им хорошо знакома.
Новым направлением сотрудничества стала подготовка студентов по рабочим специальностям. А мероприятие "День КНАУФ в СПбГАСУ" было ярким, запоминающимся событием для всех его участников. Проректор по внешним связям СПбГАСУ Ирина Робертовна Луговская сообщила о готовности проводить такие мероприятия и в дальнейшем.
На базе вуза работает учебный центр "КНАУФ Северо-Запад". Декан строительного факультета СПбГАСУ Александр Николаевич Панин отметил преподавателя центра Андрея Фёдоровича Шарапенко как высококлассного методиста, который участвует в рецензировании учебных программ и планов. Руководитель Академии КНАУФ Елена Владимировна Парикова поблагодарила университет за расширение взаимодействия.
"Взаимосвязь с предприятиями, интеграция учебного процесса и практической деятельности повышают востребованность выпускников и конкурентоспособность вуза на рынке образовательных услуг", – полагает ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов.
Татьяна Петрова