"Никаких указов нет": в Кремле ответили на данные об отставке Суркова

Автор фото: Свистунова Валентина
Дмитрий Песков
В Кремле не располагают информацией об отставке Владислава Суркова с поста помощника президента России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.
"Никаких указов об отставке Суркова нет. Информацией этой я не располагаю", - сказал Дмитрий Песков. Он добавил, что политика России на украинском направлении не менялась. "Любые рассуждения на эту тему - это личная точка зрения", - сказал он.
Алексей Чеснаков написал о том, что Сурков оставил госслужбу "в связи со сменой курса на украинском направлении". "В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах", - написал Чеснаков в своем telegram-канале.
Владислав Сурков в течение 12 лет занимал пост сначала заместителя, затем первого заместителя главы администрации президента. В декабре 2011 года Сурков был назначен вице-премьером правительства, затем, в мае 2012 года, после утверждения главой правительства Дмитрия Медведева, стал вице-премьером — руководителем аппарата правительства. После отставки, в сентябре 2013 года, Сурков был назначен помощником президента по вопросам взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией.