В новогодние каникулы границу России и Финляндии пересекли 224 тысячи туристов

Автор фото: Ковалев Петр
В новогодние каникулы пункты пропуска Выборгской таможни пересекли 224 тыс. туристов, сообщили в пресс-службе таможни. Всего было оформлено более 60 тыс. легковых автомобилей и 1,3 тыс. автобусов.
Уточняется, что Выборгский железнодорожный таможенный пост также работал в усиленном режиме. С 1 по 8 января на поездах "Аллегро" и "Лев Толстой" через границу проехали свыше 34,2 тыс. пассажиров.
"В праздничные дни нового, 2020 года таможенные посты МАПП "Торфяновка", МАПП "Брусничное" и МАПП "Светогорск" Выборгской таможни работали в усиленном режиме в связи с увеличившимся потоком граждан и автотранспортных средств, выезжающих в Финляндию и въезжающих в Россию, — прокомментировали в таможне. — Обеспечение своевременного и бесперебойного пропуска через государственную границу Российской Федерации возросшего потока автомобильного транспорта потребовало высокого уровня взаимодействия таможенников и пограничников. Во всех автомобильных пунктах пропуска максимально использовались полосы грузового и реверсивного движения для разгрузки очереди".
Как ранее сообщал "ДП", в самом начале года, 2 января, на российско-финляндской границе наблюдалось большое скопление автомобилей. Около 450 машин ждали своей очереди на прохождение таможни.