"Людям не придется платить": Путин объявил о запуске проекта "Доступный интернет"

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
В России должны создать собственные технологии и стандарты, которые определяют будущее, заявил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.
Глава государства призвал усилить цифровую трансформацию реального сектора экономики России. Для этого президент потребовал обеспечить реализацию нацпроектов на базе продуктов и сервисов отечественного производства.
Необходимо обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам по всей стране, подчеркнул глава государства. "В этом случае людям не придется платить за саму услугу связи, за интернет-трафик", — подчеркнул президент. Он добавил, что высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России.
"Сейчас практически все школы России подключены к интернету. В 2021 году они должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, что позволит в полном объёме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребёнка", - отметил в послании президент