В столице Абхазии в пятницу продолжились протесты оппозиции

Автор фото: ТАСС
В столице Абхазии продолжаются протесты оппозиции. Как сообщает ТАСС, несмотря на это, правительство выполняет свои функции. В частности, как сообщил агентству премьер-министр Валерий Бганба, работают самые необходимые инстанции.
"Работает правительство. Но полностью свои функции пока не можем исполнять. Но самое главное — жизнеобеспечение республики — пытаемся поддерживать: энергетика, транспорт, связь, детские садики. Школы пока не работают — каникулы", — прокомментировал он.
Премьер уточнил, что работу продолжают только самые необходимые инстанции. "Не говорим, что можем сейчас пенсии перечислять, пособия — пока не можем этого делать. Зарплаты мы декабрьские, слава богу, выплатили, январские заплатим позже, надеюсь", — добавил собеседник агентства.
Накануне в столице Абхазии Сухуме начался митинг оппозиции у здания администрации президента республики. В частности, протестующие выломали дверь в здание и попытались прорваться внутрь. При этом охране здания пришлось применить силу.
Оппозиционеры утверждают, что на прошедших в 2019 году выборах главы республики действующий президент Абхазии Рауль Хаджимба не набрал большинства голосов, и требуют проведения новых выборов.