"АльфаСтрахование" ведет переговоры о покупке петербургской "Капитал-полис Мед"

Автор фото: Ковалев Петр
Компания "АльфаСтрахование" ведет переговоры с петербургским ООО СК "Капитал-полис Мед" о приобретении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "АльфаСтрахования", однако официального сообщения компания пока не опубликовала.
"Компания изучает все возможности для развития бизнеса, в том числе в сегменте ОМС, где "АльфаСтрахование" уже имеет успешный опыт интеграции ряда компаний, занимающихся обязательным медицинским страхованием в различных регионах РФ", - цитирует агентство представителя в компании.
Как сообщили ТАСС в Федеральной антимонопольной службе, ведомство приняло ходатайство ООО "АС Холдинг", входящего в "АльфаСтрахование", о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО СК "Капитал-полис Мед". "В рамках рассмотрения указанного ходатайства заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии на состояние конкуренции такой сделки, иного действия", - говорится в сообщении ФАС.
Компания "Капитал-полис Медицина" работает в Петербурге с 1995 года. Она входит в состав Страховой группы "Капитал-полис", объединяющей две страховые компании и медицинский центр. Специализируется на предоставлении услуг обязательного медицинского страхования.