"Большая часть погибших - студенты из Канады": при крушении Boeing в Иране погибли 15 украинцев и граждане шести стран

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Жертвами крушения Boeing 737 "Международных линий Украины" стали 167 пассажиров и 13 членов экипажа, сообщает агентство "Украина 24/7".
На борту лайнера находилось два пассажира-украинца и 13 членов экипажа из Украины. Остальные погибшие – граждане шести государств. В их числе – 73 гражданина Канады, 71 гражданин Ирана, 4 немца, 3 гражданина Великобритании, 8 шведов, а также 6 граждан Афганистана. "Большая часть погибших - студенты из Канады. Они использовали украинские авиалинии из-за низкой цены. Сегодня они возвращались на учёбу после рождественских каникул.", - отмечает агентство.
Пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко сообщил ТАСС, что российские дипломаты и строители АЭС "Бушэр" не находились на борту разбившегося самолета. "По нашей информации, сотрудников и строителей АЭС "Бушер", как и сотрудников посольства РФ, среди пассажиров не было", - сказал он.
Самолет Boeing 737 украинской авиакомпании потерпел крушение 8 января после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни. Судно вылетело в 5:42 мск и спустя две минуты перестало передавать данные, следует из данных сервиса Flightradar. Самолет упал в сельскохозяйственном районе к юго-западу от иранской столицы. Причиной катастрофы стало возгорание двигателя из-за технических неполадок, сообщил Кассим Низами, глава пресс-службы Министерства дорог и городского развития Ирана