Медведев выделил 95 млрд рублей на объекты здравоохранения

Автор фото: Коньков Сергей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Правительство РФ утвердило адресное распределение субсидий на строительство объектов здравоохранения, их общая сумма составляет более 95 млрд рублей. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабмина.
Деньги предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 впервые софинансируемых из бюджета в рамках реализации госпрограммы "Развитие здравоохранения" и национального проекта "Здравоохранение".
Так, в бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в рамках госпрограммы предусмотрены бюджетные ассигнования на софинансирование капитальных вложений в объекты здравоохранения в 46 регионах. В 2020 году на эти цели предусмотрено 35,50 млрд рублей, в 2021 году - 29,54 млрд рублей, в 2022 году - 30,5 млрд рублей.
Субсидии, в частности, будут направлены на строительство объектов в рамках реализации ведомственных целевых программ Минздрава России "Совершенствование оказания скорой медицинской помощи и деятельности Всероссийской службы медицины катастроф", "Совершенствование системы оказания медицинской помощи наркологическим больным и больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения" и других программ в рамках нацпроекта.