В новогоднем обращении Путин призвал россиян к единству ради высоких целей

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин призвал граждан России к единству ради высоких целей, которые стоят перед страной. Об этом он завил в новогоднем обращении, которое прозвучало в телеэфире на Дальнем Востоке.
"Наши личные планы, мечты неотделимы от России, и от усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство — основа достижения любых, самых высоких целей. Эти ценности нам передали наши предки — героическое, несгибаемое поколение победителей", — сказал Путин.
Президент добавил, что "мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать все, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему".
Путин напомнил о праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и поздравил фронтовиков и тружеников тыла.
Также глава государства отметил, что перед Новым годом людей объединяет теплота отношений и дружеского общения.
"В таких искренних порывах, в чистоте помыслов, в бескорыстной щедрости и проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника. Он открывает в людях лучшие черты, преображает мир, наполняя его радостью и улыбками", — сказал Путин.
Президент поздравил россиян с Новым годом и пожелал благополучия и процветания.
"Друзья! Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания. С праздником! С Новым, 2020 годом!" — сказал Путин.