Путин: Крымский мост способен простоять века

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Построенный по самым современным технологиям Крымский мост способен простоять века при правильном обслуживании. Об этом заявил в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1" президент России Владимир Путин, передает ТАСС.
"Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие-многие десятилетия, а может быть и на века. Надо только вовремя все обслуживать, ремонтировать, и он (мост) может и веками будет стоять, конечно", – сказал глава государства.
Путин также отметил, что во время поездки по мосту испытывал "чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу с хорошим результатом".
Кроме того, президент напомнил, что попытки построить переправу через Керченский пролив предпринимались в истории и ранее, но "все безуспешно, все снеслось". "Не было раньше таких технологий, а у нас появились. И потом - работали хорошо все, много и качественно работали, и практически все – на собственных технологиях", – заявил Путин.
Как сообщалось ранее, 23 декабря было открыто железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Первый поезд из Петербурга пришел 25 декабря в Севастополь. Затем 26 декабря пришел поезд из Москвы в Симферополь.
Автомобильная часть моста была введена в эксплуатацию в мае 2018 года.