Медведева отказалась от выступления на чемпионате России по фигурному катанию

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Евгения Медведева
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не заявлена в стартовом протоколе на произвольную программу чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
После короткой программы Медведева занимала пятое место, набрав 71,08 балла. Накануне соревнований фигуристка повредила конек на тренировке. В пятницу ей пришлось исполнять программу на сломанном коньке. В субботу, в день соревнований в произвольной программе, Медведева досрочно покинула утреннюю тренировку.
20-летняя Евгения Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр, обладательницей двух золотых и одной бронзовой наград чемпионатов мира, также в активе спортсменки две золотые и одна серебряная медали первенств Европы, дважды россиянка побеждала в финале серии Гран-при.
Ранее в декабре российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова объявила, что приостанавливает спортивную карьеру. Она решила, что будет заниматься учебой и искать мотивацию для новых выступлений в соревнованиях. Позже Загитова заявила, что продолжит "фигурный путь" с поддержкой своих тренеров.