Почему компания "Говорящий город" не использует услуги сторонних программистов?

На данный момент проект "Говорящий город" заканчивает внедрение приложения для смартфонов, позволяющее получить полный доступ ко всем функциям одноименной системы оповещения и ориентирования незрячих и слабовидящих.

При этом разработкой ПО для умных телефонов занимаются штатные программисты компании, а не сторонние специалисты.
Почему была избрана такая стратегия, ведь сейчас многие компании отдают разработку своих приложений для мобильных операционных систем в аутсорсинг?
На самом деле это решение определено сразу несколькими факторами.
Во-первых, приложение "Говорящий город" должно отвечать всем требованиям доступности для людей с проблемами зрения, но далеко не все девелоперы имеют опыт разработки ПО для незрячих и слабовидящих.
Таким образом, более простым решением было провести обучение штатных сотрудников.
Во-вторых, Система "Говорящий город" — это динамично развивающаяся инфраструктура, а это означает, что в приложение постоянно вносится множество изменений.
В результате для оперативности выхода обновлений больше подходит синхронизированная работа инженеров и программистов, находящихся в постоянном взаимодействии.
В-третьих, такая модель выгодна в экономическом плане, так как программисты, занимающиеся разработкой приложения, могут выполнять и другие задачи, связанные с развитием Системы.
Таким образом, компания "Говорящий город" избрала путь самостоятельной разработки своего приложения, не опираясь на популярные сейчас модели создания ПО для смартфонов.
Дело в инновационности продукта, производимого проектом "Говорящий город", а специфичные решения всегда требовали нестандартного подхода.