Лукашенко пожалел, что "собачится" с Путиным вместо того, чтобы выпить с ним водки

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетовал на то, что ему приходится "собачиться" с российским лидером Владимиром Путиным перед Новым годом вместо того, чтобы по-дружески выпить с ним рюмку водки.
"Я часто критиковал правительство России: вы выталкиваете эти вопросы на наш уровень, и мы перед Новым годом вместо того, чтобы встретиться с моим близким другом Владимиром Владимировичем Путиным, взять рюмку водки или самогона — я привезу из Беловежской пущи, — выпить и пожать друг другу руки, мы начинаем собачиться. Так это же моя жизнь сегодня", — сказал Лукашенко в интервью радио "Эхо Москвы".
Лукашенко также отметил, что при создании союза двух стран не должны ухудшаться условия для одной из сторон.
"Так вот, если кто-то в этот союз вступает, он что, вступает ради того, чтобы хуже было? Нет. А у нас с какого-то момента нашего союзного строительства и евразэсовского здесь все пошло вниз. Год за годом... И со времен, когда вокруг Владимира Владимировича образовались прагматики, рыночники, они считали: проживем без всех, Беларусь нам не нужна, будем потихоньку ее прессовать, экономика у них хороша, давайте цены на энергоносители повышать и т. д.", — добавил президент Белоруссии.
Ранее Лукашенко отметил, что в ближайшее время страны вряд ли смогут объединиться, но это может получиться у будущих поколений.