Беглов утвердил полномочия вице-губернаторов Соколова и Батанова

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил полномочия вице-губернаторов Максима Соколова и Эдуарда Батанова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Смольного.
Согласно документу, Соколов будет курировать комитет по инвестициям Петербурга, комитет по развитию транспортной инфраструктуры, комитет по транспорту и комитет по развитию туризма.
Также сообщается, что Батанов будет контролировать деятельность архивного комитета, государственной административно-технической инспекции, государственной технической инспекции города, комитета по делам записи актов гражданского состояния, комитет Петербурга по делам Арктики.
В среду, 18 декабря, депутаты Законодательного собрания Петербурга согласовали назначение экс-министра транспорта РФ Максима Соколова на пост вице-губернатора города.
Соколов возглавлял петербургский комитет по инвестициям и стратегическим проектам с 2004 по 2009 год. В 2009 году он стал председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. С 2012 по 2018 год занимал должность министра транспорта РФ. С августа 2018 по июнь 2019 года был гендиректором "Группы ЛСР", затем занял пост первого заместителя гендиректора.