СМИ: приемную ФСБ на Лубянке атаковали три человека с оружием

Автор фото: varlamov.ru
В перестрелке у здания ФСБ на Лубянке участвовали трое нападавших, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источник в ФСБ. По его словам, они открыли огонь в приемной спецслужбы. Двое из них были убиты, один выбежал на улицу и продолжает отстреливаться. Издание Mash также сообщает, что нападавших, по словам очевидцев, «несколько человек».
Данные по погибшим разнятся в зависимости от источника, официально инцидент в МВД пока не комментируют. Telegram-канал «112» сообщает о трех погибших сотрудниках ФСО, Baza о двух убитых сотрудниках силовых ведомств, «Москва» пишет о двух раненых и одном убитом без указания на их статус, РБК сообщал об одном погибшем. В Москве введен план "Сирена". По одной из версий, неизвестный забаррикадировался в приемной ФСБ и открыл прицельный огонь на поражение.
«Послышались звуки выстрелов. Я думал, это ремонтные работы. Отбойный молоток или что-то в этом роде. Но звуки выстрела ни с чем не спутать. Впереди я увидел, что все перекрыто. Мигалки. Прижимаются к машинам полицейские. ДПСники отстреливаются. Видимо, стрельба давно шла. К нам подбегает мужик в каске и бронике. Орет благим матом: «**** (уходите, - ред.) отсюда. Сейчас рикошетом башку снесет! Тут война», - приводит «Комсомольская правда» слова очевидца.