РУСАДА обжалует решение WADA об отстранении России от соревнований

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), передает Интерфакс.
В РУСАДА не согласились с решением исполкома WADA, который наложил на агентство санкции на 4 года за манипуляции с базой данных московской антидопинговой лаборатории. "В рамках дискуссии мы приняли решение не соглашаться с решением WADA", — заявил глава набсовета РУСАДА Александр Ивлев.
По его словам, рекомендацию представят общему собранию РУСАДА, потом будет подготовлено письмо от имени президента. "Это состоится в течение 10–15 дней. Далее мяч будет на стороне WADA, и мы будем обсуждать это в правовом поле", — добавил Ивлев.
9 декабря исполком WADA лишил соответствия РУСАДА и отстранил российских спортсменов на 4 года от участия в крупных международных соревнованиях. WADA подозревает, что российская сторона могла проводить некие манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории за 2012–2015 годы.