Суд арестовал трех новых фигурантов дела Арашуковых

Автор фото: Сергей Коньков
Басманный суд Москвы арестовал до 17 февраля трех новых фигурантов дела о хищении газа, по которому проходят Рауль Арашуков и его сын - бывший сенатор Рауф Арашуков. Об этом сообщает в среду ТАСС.
Речь идет о трех сотрудниках ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" - Игоре Дубинине, Ренате Загирове и Сергее Шосткине.
Шосткин подозревается по ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата") и ч. 3 ст. 210 УК РФ ("Участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения"). Дубинину предъявлено обвинение в растрате.
Ранее сообщалось, что по делу Арашуковых задержаны четверо метрологов филиалов ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь", которые вносили изменения в узлы учета приборов промышленных предприятий.
Рауфа Арашукова, его отца Рауля, племянника Руслана и других фигурантов дела ранее задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на сумму 30 млрд рублей. Рауф Арашуков обвиняется в убийствах лидера движения "Адыге-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также ему предъявлено обвинение в избиении свидетеля, который дал на него показания.