Вице-премьер Борисов прилетел в Сирию на встречу с Асадом

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Вице-премьер РФ Юрий Борисов
Вице-премьер России Юрий Борисов прибыл в Сирию с двухдневным рабочим визитом, сообщили в аппарате заместителя председателя правительства. Как ожидается, в рамках визита Борисов проведет встречу с президентом страны Башаром Асадом, на которой обсудит работу порта Тартус и поставки сельхозпродукции. Визит проводится в преддверии заседания двусторонней межправкомиссии.
"Будут обсуждаться вопросы торгово-экономического характера. Среди них — функционирование арендованного Россией порта Тартус, варианты таможенных преференций для поставки в Россию сирийской сельскохозяйственной продукции — цитрусовых, оливок, оливкового масла", — уточнили в пресс-службе Борисова (цитата по ТАСС). Помимо того, планируется обсудить вопросы поставки российского зерна в Сирию.
В ноябре Financial Times сообщила, что семья президента Сирии Башара Асада в разные годы купила не менее 19 апартаментов в небоскребах "Москва-сити". По данным журналистов, 18 из них расположены в комплексе "Город столиц", а еще один — в башне "Федерация". Стоимость всех апартаментов оценивается в $40 млн. В Кремле заявили, что ничего не знают о сделках, поскольку в России свободный рынок недвижимости.